Веганский ресторан Napfenyes в Будапеште

В Будапеште, недалеко от центра, нужно обязательно зайти в  веганский ресторан Napfenyes. Тому есть несколько причин. Ресторан предлагает блюда исключительно из растительных ингредиентов, исключая мясо, яйца и молочные продукты, не используя какие-либо консерванты, добавки и красители. Традиционные пшеничная мука, белый сахар, какао, заменены  спельтовой мукой, тростниковым сахаром, керобом.

Меню включает в себя ряд традиционных венгерских и международных блюд, таких как, например, гуляш, голубцы, фалафель, пицца. Здесь широкий выбор веганских пирожных, различных напитков из имбиря, розовой воды, свежевыжатых фруктовых соков, травяных, пряных и фруктовых чаев.

DSCF3797
Приятный интерьер и располагающая атмосфера

 

Меню ресторана довольно разнообразное и предлагает большой выбор блюд

DSCF3801

DSCF3802

Пицца с кабачками и веганским сыром достойна внимания. Простая, но в то же время необычная из-за теста на спельтовой муке без использования дрожжей

DSCF3804

Пицца с оливками и сыром на тесте из спельтовой муки без дрожжей

DSCF3975

Прекрасное сочетание овощей в пряном соусе и булгура

DSCF3974

Фалафель со свежими овощами

DSCF3973

Спагетти с веганским сыром

DSCF3805

Замечательные веганские торты с мягким коржом и нежным кремом. Попробовать стоит все. Тем более цена очень располагает на такой подвиг :)

DSCF3806

DSCF3808

DSCF3807

Все блюда, заказанные в ресторане, хорошие на вкус и внешний вид.

Широкий ассортимент блюд, приятная  атмосфера, ценовой диапазон среднего уровня привлекает в ресторан не только местных жителей, но и туристов. Сюда будет приятно вернуться.

При  ресторане имеется небольшой магазин органических продуктов питания. Сыр, мука, органический тростниковый сахар в т.ч. присутствуют в ассортименте.

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *