Веганские рестораны в Пизе

Пиза-небольшой город в регионе Тоскана, привлекательный для туристов своей знаменитой башней, которую, несомненно, стоит увидеть, и подняться на ее верхушку. Вблизи башня выглядит замечательно, необычно, и не так затасканно, как на фотографиях людей, которые пытаются ее поймать или толкнуть.

В Италии сложно остаться голодным благодаря обилию пиццерий. Во многих пиццериях предусмотрено меню для веганов. Такие блюда отмечены специальным значком.

В одной пиццерии, недалеко от Пизанской башни:

IMG_8259
Пицца Маринара
IMG_8260
Спагетти с соусом песто без пармезана

Паста оказалась очень хороша, съели не одну порцию.

IL VEGUSTO

Этичный веганский ресторан, предлагает блюда средиземноморской и тосканской кухни

IMG_8263

IMG_8264

Ньокки в имбирно-лимонном соусе. Вкусно. Оригинально. Неожиданно

IMG_8267

Паста с острым соусом «песто». Вкуса самого песто обнаружить не удалось. Больше похоже на ореховую заправку. И совсем не острая….

IMG_8272

Традиционные десерты в веганском исполнении

IMG_8270

IMG_8268

Тирамису и Панна Котта. Вкусные десерты на основе соевого молока. Тирамису сладкое, с хрустящим печеньем, нежным соевым кремом. Хороший десерт, правда вкуса классического тирамису замечено не было.

Приятный ресторан с хорошими веганскими аналогами традиционной итальянской кухни. При случае посетила бы еще.

Есть в Пизе одно заведение Vegan com Koala

IMG_8232

По факту — это не кафе и не ресторан. Принцип этого заведения таков: веганские продукты типа сосисок или лазаньи, которые продаются в местных супермаркетах, разогреваются, сервируются и подаются как фаст-фуд. Т.е. своей еды здесь нет, зато есть оригинальной подход к бизнесу. Сосиски из мяса класть в хлеб и поливать кетчупом уже ни у кого не вызывает удивления. Почему бы не предложить веганам такую же еду с веганскими заменителями мяса? Возможно для европейских широт веганские хот-доги уже тоже вполне распространенная вещь, но для меня это стало откровением.

 

 

 

 

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *